查车型
您的电动车最适合哪种充电桩?
充入电池的功率取决于充电桩和车辆两者中较小的一方。最大只能接受 40 kW 的车,即使插在 120 kW 的充电桩上,也仍然只以 40 kW 充电。
- 仅交流 没有直流接口。请使用交流充电桩(最高 22 kW),适合长时间停车。
- 快充 60 kW 车辆直流最大功率为 60 kW 或以下。超快充桩不会让它更快。
- 超快充 120 kW+ 车辆可接受超过 60 kW 的功率。在超快充桩上充电会快得多。
| 适配充电桩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AionHyptec HT (Premium / Ultra) | 83.3 | 11 | 200 | 超快充 120 kW+ | 67 | 33 | 8.5 | |
| AionY Plus (Exclusive / Premium) | 63.2 | 6.6 | 90 | 超快充 120 kW+ | 51 | 34 | 10.5 | |
| BMWi4 eDrive35 Gran Coupe | 83.9 | 11 | 200 | 超快充 120 kW+ | 67 | 34 | 8.5 | |
| BMWi5 M60 xDrive | 80 | 11 | 200 | 超快充 120 kW+ | 64 | 32 | 8 | |
| BMWi7 xDrive60 | 101.7 | 11 | 200 | 超快充 120 kW+ | 81 | 41 | 10 | |
| BMWiX xDrive40 | 76.6 | 11 | 200 | 超快充 120 kW+ | 61 | 31 | 7.5 | |
| BMWiX xDrive50 | 111.5 | 11 | 200 | 超快充 120 kW+ | 89 | 45 | 11 | |
| BMWiX1 eDrive20 | 66.4 | 22 | 130 | 超快充 120 kW+ | 53 | 27 | 3.5 | |
| BYDAtto 1 Dynamic* | 30.1 | 6.6 | 30 | 快充 60 kW | 48 | 48 | 5 | |
| BYDAtto 1 Premium* | 38.9 | 6.6 | 40 | 快充 60 kW | 47 | 47 | 6.5 | |
| BYDAtto 3 Advanced Standard Range | 49.9 | 7 | 70 | 超快充 120 kW+ | 40 | 34 | 8 | |
| BYDAtto 3 Superior Extended Range | 60.5 | 7 | 80 | 超快充 120 kW+ | 48 | 36 | 9.5 | |
| BYDDolphin Dynamic Standard Range* | 44.9 | 11 | 60 | 快充 60 kW | 36 | 36 | 4.5 | |
| BYDDolphin Premium Extended Range* | 60.5 | 11 | 80 | 超快充 120 kW+ | 48 | 36 | 6 | |
| BYDM6 Standard | 55.5 | 7 | 89 | 超快充 120 kW+ | 44 | 30 | 8.5 | |
| BYDM6 Superior / Superior Captain | 71.8 | 7 | 115 | 超快充 120 kW+ | 57 | 30 | 11.5 | |
| BYDSeal (Premium ER / Performance) | 82.5 | 11 | 150 | 超快充 120 kW+ | 66 | 33 | 8.5 | |
| BYDSealion 7 Premium | 82.5 | 11 | 150 | 超快充 120 kW+ | 66 | 33 | 8.5 | |
| BYDSealion 7 Performance | 91.3 | 11 | 230 | 超快充 120 kW+ | 73 | 37 | 9 | |
| CheryJ6 RWD | 65.7 | 7 | 80 | 超快充 120 kW+ | 53 | 39 | 10.5 | |
| CheryJ6 AWD | 69.8 | 7 | 80 | 超快充 120 kW+ | 56 | 42 | 11 | |
| CheryOmoda E5 | 61 | 7 | 65 | 超快充 120 kW+ | 49 | 45 | 9.5 | |
| CitroënNew ë-C3 | 29.2 | 7 | 25 | 快充 60 kW | 56 | 56 | 4.5 | |
| DenzaD9 Advanced | 103 | 11 | 166 | 超快充 120 kW+ | 82 | 41 | 10.5 | |
| DFSKGelora E (Blind Van / Minibus) | 42 | 11 | 80 | 超快充 120 kW+ | 34 | 25 | 4 | |
| GeelyEX5 Max* | 60.2 | 11 | 100 | 超快充 120 kW+ | 48 | 29 | 6 | |
| HyundaiIoniq 5 Standard Range | 58 | 11 | 350 | 超快充 120 kW+ | 46 | 23 | 6 | |
| HyundaiIoniq 5 Long Range | 77.4 | 11 | 350 | 超快充 120 kW+ | 62 | 31 | 7.5 | |
| HyundaiIoniq 6 | 77.4 | 11 | 350 | 超快充 120 kW+ | 62 | 31 | 7.5 | |
| HyundaiKona Electric Standard (Prime / Signature / Style / N Line) | 48.9 | 7.2 | 100 | 超快充 120 kW+ | 39 | 23 | 7.5 | |
| HyundaiKona Electric Extended (Prime / Signature) | 66 | 7.2 | 100 | 超快充 120 kW+ | 53 | 32 | 10 | |
| KiaEV6 | 77.4 | 11 | 200 | 超快充 120 kW+ | 62 | 31 | 7.5 | |
| KiaEV9 | 99.8 | 11 | 200 | 超快充 120 kW+ | 80 | 40 | 10 | |
| MazdaMX-30 BEV | 35.5 | 7 | 47 | 快充 60 kW | 36 | 36 | 5.5 | |
| Mercedes-BenzEQE 350 / EQE 350 4MATIC SUV | 90 | 11 | 150 | 超快充 120 kW+ | 72 | 36 | 9 | |
| Mercedes-BenzEQS SUV 450 | 107.8 | 11 | 200 | 超快充 120 kW+ | 86 | 43 | 11 | |
| MG4 EV Magnify | 51 | 7 | 60 | 快充 60 kW | 41 | 41 | 8 | |
| MGZS EV Magnify | 50.3 | 7 | 50 | 快充 60 kW | 48 | 48 | 8 | |
| MGCyberster | 64 | 7 | 60 | 快充 60 kW | 51 | 51 | 10 | |
| MINICooper SE | 32.6 | 11 | 50 | 快充 60 kW | 31 | 31 | 3.5 | |
| MitsubishiL100 EV | 20.1 | 2.7 | 22 | 快充 60 kW | 44 | 44 | 8 | |
| NetaV-II EV | 36.1 | 7 | 36 | 快充 60 kW | 48 | 48 | 5.5 | |
| NissanLeaf | 40 | 3.6 | 40 | 快充 60 kW | 48 | 48 | 12 | |
| ToyotabZ4X | 71.4 | 7 | 150 | 超快充 120 kW+ | 57 | 29 | 11 | |
| VolvoC40 / EC40 Recharge | 78 | 11 | 150 | 超快充 120 kW+ | 62 | 31 | 8 | |
| VolvoXC40 / EX40 Recharge | 78 | 11 | 150 | 超快充 120 kW+ | 62 | 31 | 8 | |
| WulingAir ev Standard Range / Lite 200 km | 17.3 | 6.6 | – | 仅交流 | – | – | – | 3 |
| WulingAir ev Long Range / Lite & Pro 300 km | 26.7 | 6.6 | – | 仅交流 | – | – | – | 4.5 |
| WulingBinguoEV 333 km DC | 31.9 | 7 | 80 | 超快充 120 kW+ | 26 | 19 | 5 | |
| WulingBinguoEV 410 km DC | 37.9 | 7 | 80 | 超快充 120 kW+ | 30 | 23 | 6 | |
| WulingCloud EV / New Cloud Pro | 50.6 | 7 | 80 | 超快充 120 kW+ | 40 | 30 | 8 |
没有符合搜索条件的车型。
时间数据仅为粗略估算: 在 20% 到 80% 之间,平均功率按峰值功率的 75% 计算。各车型的充电曲线、气温和电池状态都会使实际结果有所不同。
来源: PLN SPKLU 海报; paultan.org (GIIAS 2026); paultan.org (spesifikasi peluncuran Indonesia); katadata.co.id / autofun.co.id. 标有 * 的行采用海报以外的来源。规格可能因年款而异,请以您的车辆手册为准。其他车型(VinFast、Polytron、Jaecoo 等)将在我们确认官方数据后陆续加入。
致场地业主
别让充电桩亏本。
超快充桩造价不菲。如果车位被只能接受 30–40 kW 的车占用,充电桩将在近一小时内只发挥三分之一的能力。每小时收入下降,能快充的车反而要排队。
- 混合配置:60 kW 快充服务城市小型车和小电池车型,120 kW+ 超快充服务 SUV、MPV 和 800V 平台车型。
- “超快充功率利用率”一栏显示 120 kW 充电桩为每款车发挥了多少能力。
- 按 kWh 计费,并在充电结束后收取停车费,能让快充车位尽快腾出来。